Extra, extra, extra!

Aviso

Divulgação dos locais das provas

 

O certame será realizado no próximo domingo

No próximo domingo, 25, às 14h, pelo horário oficial de Brasília, será realizado o Exame Nacional para Concessão do Título de Especialista Profissional. O certame acontecerá em todas as capitais. Veja abaixo a relação de locais.

Preste atenção!

Devido ao horário de verão, é necessário observar o horário oficial de Brasília.

Data: 25/11/2018

Abertura dos portões às 13h, pelo horário oficial de Brasília.

Fechamento dos portões às 14h, pelo horário oficial de Brasília.

RELAÇÃO DE LOCAIS
Cidade/Estado Local de prova
RIO BRANCO/AC

Colégio Estadual Barão do Rio Branco

Avenida Getúlio Vargas, 443, Centro, Rio Branco/Acre

MACEIÓ/AL

Escola Técnica Santa Bárbara - Unidade Farol

Avenida Fernandes Lima, 435, Farol, Maceió/Alagoas

MACAPÁ/AP

Escola Estadual Edgar Lino da Silva

Avenida Ana Nery 0233, Julião Ramos, Macapá/Amapá

MANAUS/AM

Centro Cultural Thiago de Mello

Avenida Autaz Mirim, 9018, Novo Aleixo, Manaus/Amazonas

SALVADOR/BA

Colégio Estadual Raphael Serravale

Rua Guilhard Muniz, S/N, Pituba, Salvador/Bahia

FORTALEZA/CE

Centro Universitário 7 de Setembro

Avenida Almirante Maximiniano da Fonseca, 1395, Engenheiro Luciano Cavalcante, Fortaleza/Ceará

BRASÍLIA/DF

Faculdade Horizonte

SGAS 909, Conjunto A, Módulo 29, ASA SUL - Brasília/Distrito Federal

GOIÂNIA/GO

Colégio Estadual Murilo Braga

Rua 200, 743, Vila Nova, Goiânia/Goiás

VITÓRIA/ES

E E M Irmã Maria Horta

Rua Aleixo Netto, 1060, Praia do Canto, Vitória/Espírito Santo

SÃO LUÍS/MA

Colégio Luís Viana

Avenida Dom Delgado, S/N, Alemanha, São Luís/Maranhão

CUIABÁ/MT

E E Francisco Alexandre Ferreira Mendes

Rua Doutor Áureo Lino da Silva, 363, Bairro Boa Esperança, Cuiabá/Mato Grosso

CAMPO GRANDE/MS

Colégio Dom Bosco

Rua 14 de Julho, 2888, Centro, Campo Grande/Mato Grosso do Sul

BELO HORIZONTE/MG

E E Governador Milton Campos

Rua Fernandes Tourinho, 1020, Centro, Belo Horizonte/Minas Gerais

BELÉM/PA

E E E M Pinto Marques

Rua Visconde de Souza Franco, 1447, Nazaré, Belém/Pará

JOÃO PESSOA/PB

ECIT Olivia Carneiro Da Cunha

Avenida Duarte da Silveira, 450, Centro, João Pessoa/Paraíba

CURITIBA/PR

Faculdades Integradas Espírita

Rua Tobias de Macedo Júnior, 246, Santo Inácio, Curitiba/Paraná

RECIFE/PE

EREM Santa Paula Frassinetti

Rua Gomes Pacheco, S/N, Espinheiro, Recife/Pernambuco

TERESINA/PI

Unidade Escolar Benjamim Batista

Rua Jônatas Batista, 791, Centro, Teresina/Piauí

RIO DE JANEIRO/RJ

Faculdade Gama e Souza

Rua Fernando Matos, 48, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro/Rio de Janeiro

NATAL/RN

E E Prof. Anísio Teixeira

Rua Trairi, 480, Petrópolis, Natal/Rio Grande do Norte

PORTO ALEGRE/RS

Colégio Estadual Marechal Floriano Peixoto

Rua Comendador Coruja, 351, Floresta, Porto Alegre/Rio Grande do Sul

PORTO VELHO/RO

IEE Carmela Dutra

Av. Farquar, 1913, Arigolândia, Porto Velho/Rondônia

BOA VISTA/RR

Escola Estadual General Penha Brasil

Rua Juscelino Kubitscheck, 926, Aparecida, Boa Vista/Roraima

FLORIANÓPOLIS/SC

E E M Donícia Maria DA Costa

Rod. Virgílio Várzea, 1264, Saco Grande - Florianópolis/Santa Catarina

SÃO PAULO/SP

E E Dra. Maria Augusta Saraiva

Rua Major Diogo, 200, Bela Vista - São Paulo/São Paulo

Escola Estadual Caetano De Campos

Rua João Guimarães Rosa, 111, Praça Franklin Roosevelt, Consolação -São Paulo/São Paulo

ARACAJU/SE

C E Presidente Nelson Mandela

Rua Deputado Matos Teles, 460, Conjunto Medici II, Bairro Luzia, Aracaju/Sergipe

PALMAS/TO

Escola Municipal Henrique Talone Pinheiro

Quadra 210 sul, Alameda 05, Lote 10, Plano Diretor Sul, Palmas/Tocantins

 

Fisioterapia e Terapia Ocupacional